Кастинг: ДиКаприо, Палмер и снова Рурк

Леонардо ДиКаприо приценивается к главной роли в экранизации романа Джоша Базелла "Beat the Reaper". Лео предстоит изобразить врача приемного покоя одной из больниц Манхэттена, жизнь которого существенно усложняется после того как гангстер узнает в нем наемного убийцу, воспользовавшегося программой по защите свидетелей. Видимо, спрятаться на Манхэттене было не самой лучшей идеей. Триллер станет совместным проектом New Regency, компании ДиКаприо Appian Way и производственной конторы продюсера Рика Йорна. Леонардо, вместе с Аароном Грисуэллом, Дженнифер Дэвиссон Киллоран и Джули Йорн, возьмет на себя продюсерские хлопоты. Режиссерское кресло пока свободно, сценарист также еще не найден.
Набирающая популярность австралийка Тереза Палмер ("Сказки на ночь") сыграет в очередной диснеевской небылице под названием "Ученик чародея" (The Sorcerer’s Apprentice) – вольной фантазии на тему баллады Гете. Главный герой – ученик волшебника (Джей Барушель), на которого его отбывший в срочном порядке патрон оставляет свою магическую мастерскую. Не долго думая, протагонист поручает все дела по хозяйству волшебной метле, однако у той обнаруживается свое мнение по поводу того, как и кому досматривать собственность хозяина. Палмер изобразит любовный интерес героя. Режиссирует Джон Тертлтауб, продюсирует Джерри Брукхаймер, волшебника играет Николас Кейдж – в общем, компания разминается перед третьим "Сокровищем нации".
Микки Рурк, едва успев подмахнуть контракт на роль в "The Expendables" Сталлоне, ввязался в переговоры по поводу злодейской партии в "Железном человеке 2". Его примеру последовал и Сэм Роквелл. Рурку предложена роль растатуированного русского громилы Ивана, который превращается в Багрового Динамо, антипода Железного Человека и его заклятого врага. Правда, по другим данным Рурк сыграет Хлыста, но, по большому счету, так ли уж это важно? Главное – Микки в деле. Роквелл же, вероятнее всего, перевоплотится в мультимиллиардера Джастина Хаммера – конкурента Тони Старка. Роль ассистентки Старка Наташи пока что остается вакантной. Джон Фавро рассчитывает начать съемки весной, на экраны сиквел выйдет 7 мая 2010.
Hosted by uCoz