Кастинг: Рурк, Хедлунд, Лотнер

У Сильвестра Сталлоне в "The Expendables" становится все интереснее: к актерскому ансамблю присоединился Микки Рурк! Артисту предстоит перевоплотиться в беспринципного продавца оружия, у которого отоваривается отряд наемников (Сталлоне, Джейсон Стетхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр), имеющий целью свергнуть диктатора южноамериканской страны. Нескучно теперь и Форесту Уитакеру, ведущему переговоры с Nu Image/Millennium Films по поводу участия в фильме: компанию ему составил сэр Бен Кингсли. Уитакеру, напомним, предложена роль агента ЦРУ, держащего связь с наемниками; о роли Кингсли пока ничего не известно. Сталлоне начнет съемки фильма в марте в Бразилии.
"Дисней" в поисках исполнителя главной роли в фантастической ленте "Tron" (ранее известной как "Tr2n" и "Tron 2.0"), сиквеле культового фильма 1982 года "ТРОН", остановил свой выбор на Гарретте Хедлунде ("Троя", "Эрагон", "Кровь за кровь"). В претендентах на главную партию в разное время значились Райан Гослинг, Крис Пайн и Майкл Стал-Дэвид ("Монстро"). Хедлунд изобразит человека, угодившего в оцифрованном виде в виртуальный мир и пошедшего по стопам героя первого фильма, программиста и хакера в исполнении Джеффа Бриджеса. Бриджес вернется в сиквеле к своей роли. Также в продолжении заняты Брюс Бокслейтнер, Оливия Уайлд и Бо Гарретт. Съемки 150-миллионного сиквела под руководством дебютанта Джозефа Косински стартуют весной.
Пока на фан-сайтах "Сумерек" бушуют споры по поводу участия/не участия Тейлора Лотнера в "Новолунии" (проще говоря – о соответствии актера меняющему образу), журналисты Entertainment Weekly получили от источника, близкого к Summit, весть о том, что роль Джейкоба, скорее всего, останется при юном лицедее. Напомним, что проблема с Лотнером заключается в том, что он по физическим данным явно не дотягивает до изменившегося (ставшего оборотнем и раздавшегося в плечах) Джейка. Сам Тейлор делает все возможное, чтобы сберечь роль: бедолага днюет и ночует в качалке, прибавил уже 9 кг мышечной массы и обещает к началу съемок "Новолуния" (к марту, то бишь) накинуть еще пяток. Остается проблема роста (желательно быть еще и на голову выше) – ну а спецэффекты, спрашивается, на что?
Hosted by uCoz