Кастинг: Бибб, Пегг, Баллок

Лесли Бибб, Майкл Гэмбон, Колм Мини и Тереза Рэндл составят компанию Джерарду Батлеру и Джэми Фоксу на съемочной площадке триллера о мести "Law Abiding Citizen", постановкой которого ведает Ф. Гэри Грэй ("Ограбление по-итальянски"). Главный герой (Фокс) жестоко мстит убийцам своей семьи и окружному прокурору (Батлер) – последнему за то, что благодаря сделке с ним душегубы избежали правосудия. Сценарий создавался усилиями четверых кинодраматургов: Шелдона Тернера ("Все или ничего"), Курта Виммера ("Рекрут"), Дэвида Айера ("Короли улиц") и Фрэнка Дарабонта. Производством занимается Film Department. Команда "Мотор!" прозвучит 21 января в Филадельфии.
Саймон Пегг и Ник Фрост в первой части экранизации комикса "Тантан", которую ставит Стивен Спилберг и продюсирует Питер Джексон, сыграют незадачливых детективов Томсона и Томпсона. В первоисточнике они отличаются друг от друга лишь формой усов. Вероятно, "близнецами" они предстанут и в анимационной картине, которая будет снята на манер "Беовульфа" – с использованием технологии "захвата движения". Ранее на роль капитана Хаддока подписался Энди Серкис, изображавший Горлума во "Властелине колец" и гориллу в "Кинг Конге". Роль авантюриста Тантана была до недавних пор закреплена за Томасом Сангстером ("Последний легион"), но юный британец покинул проект, не найдя для него места в рабочем графике (подумать только!).
Слухи о том, что Сандра Баллок воссоединится с Сильвестром Сталлоне в боевике "The Expendables", к сожалению (а может, и к счастью – кому как) не имеют под собой реальной почвы. Представитель Nu Image/Millennium Films сообщил, что в данном случае фанаты попросту выдали желаемое за действительное. А вот участие Фореста Уитакера, также обсуждавшееся в последнее время, официально подтверждено: актер действительно ведет переговоры со студией и скорее всего получит роль агента ЦРУ, держащего связь с отрядом наемников (Сталлоне, Джейсон Стетхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен и Рэнди Кутюр), которому заказано устранение латиноамериканского диктатора. Съемки планируется начать уже в феврале.
Hosted by uCoz