Дела режиссерские: Хейуорд, Шенкман, Каррен

Марк Невелдайн и Брайан Тейлор ("Адреналин") сделали все для продвижения на большой экран комикса от DC "Jonah Hex": написали сценарий, взялись за режиссуру. Однако в итоге не сошлись во мнениях с продюсерами и ретировались. Теперь им найдена замена, и выбор, сделанный Warner Bros., несколько обескураживает: на амбразуру бросили аниматора Джимми Хейуорда. Само собой, постановщик "Хортона" не должен вызывать недоверия в плане прокатной судьбы фильма, но у фанатов мрачного и кровавого первоисточника, кажется, появился повод для беспокойства: Невелдайн и Тейлор были хотя бы людьми проверенными по части умения снимать бескомпромиссный экшн. Напомним, что по-прежнему в обойме Джош Бролин, за которым закреплена роль вольного стрелка с обезображенной физиономией.
Адам Шенкман, знающий толк в музыкальных историях ("Лак для волос") и небылицах ("Сказки на ночь") возьмется за режиссуру и продюсирование картины "Bye Bye Birdie" – киноверсии знаменитого одноименного мюзикла, который держится на бродвейской сцене уже полвека и неоднократно был экранизирован (наиболее известна постановка 1963 года с Энн-Маргрет и Диком Ван Дайком). Главный герой – популярный певец Конрад Берди (считается, что персонаж списан с Элвиса), которому приходит время отдать долг дяде Сэму. Перед тем как отправиться на войну, Берди участвует в своего рода рекламной акции, в рамках которой певец должен встретиться с одной из своих поклонниц. Проект не первый год разрабатывает Columbia. О датах начала съемок и релиза пока ничего не известно.
В проекте "The Beautiful and the Damned", в котором главная роль зарезервирована за Кирой Найтли, – замена на капитанском мостике: вместо Ника Кассаветеса (о причинах ухода не распространяются ни продюсеры, ни сам режиссер) командовать парадом будет постановщик "Разрисованной вуали" Джон Каррен. Новобранец и компания Film Department надеются начать съемки уже в марте. Напомним, фильм расскажет о десятилетнем прекрасном и мучительном союзе великого писателя-алкоголика Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и его жены – безумной красавицы Зельды Сейр (Найтли), которую поиски себя и безудержная ревность довели до сумасшедшего дома. Экскурс в "ревущие 20-е" (или, если угодно, в "век джаза") выйдет на экраны в будущем году.
Hosted by uCoz