Отставить песни!

Оказывается, героически взявшись вытягивать оскаровское шоу из болота тоски и печали, Хью Джекман дорого за это заплатил – а именно, лишился главной роли в 3-D-мюзикле Стивена Содерберга "Клео" (Cleo).

Джекман должен был сыграть Марка Антония, однако в рабочий график новоиспеченного церемониймейстера вклинить сотрудничество с Содербергом, увы, не представляется возможным. Остается надеяться, что жгучее желание Хью явить миру свой певческий талант еще найдет себе выход – не исключено, что и церемония вручения "Оскара" без вокальных номеров от Джекмана не обойдется. Кэтрин Зета-Джонс по-прежнему значится исполнительницей роли Клеопатры, а на роль Юлия Цезаря подписан Рей Уинстон. Содерберг, напомним, затеял рок-н-ролльный пеплум в духе мюзиклов Элвиса: музыку сочинила инди-рок-группа Guided by Voices, сценарий – на совести ее экс-басиста Джеймса Грира.

Зато никакой "Оскар" не помешает Хью принять участие в озвучке мультфильма Зака Снайдера "Guardians of Ga’Hoole" – вместе с Хьюго Уивингом и Райаном Квантеном. Мультфильм – экранизация серии детских книг Кэтрин Ласки – повествует о разумных сипухах, живущих в мире и согласии в своем волшебном лесном царстве Тито, пока им не начинают угрожать силы Зла. Производством для Warner Bros. займется австралийская контора Animal Logic ("Делай ноги"), премьера назначена на 30 июля 2010.
Hosted by uCoz