Бокс-офис России за 25-28 декабря

Первый раунд праздничных бокс-офисных баталий остался за комедией «Любовь-морковь 2» – исход, который, в принципе, нетрудно было предсказать: «Первый канал» изначально поставил под сомнение свое новогоднее лидерство, сделав рисковую ставку на мюзикл «Стиляги».

Стартовавшая во вторник «Любовь-морковь 2» взяла $7,1 млн. с 931 экрана и по общим сборам точно переплюнет первую часть, финишировавшую в прокате с результатом $11,64 млн. «Стиляги» довольствовались вторым местом в ТОП-10 и лишь $3,44 млн. с 879 копий – правда, ближайшее праздничное будущее еще оставляет фильму шансы на относительно пристойную кассу.

Ну, а дальше – песня куда более заунывная: еще два новичка проката, оба – мультфильмы, показали себя не с лучшей стороны. И если от евросоюзовской копродукции «Нико» подвигов никто и не ждал (7 место в чарте, $0,17 млн. с 203 экранов), то «Приключения Десперо» от Universal (3 позиция, $0,88 млн. с 415 копий) могли бы стартовать и порезвей.

К третьему уик-энду проката скис, наконец, «День, когда Земля остановилась», скатившийся с первой строчки сразу на шестую, недосчитавшийся 481 копии и рухнувший на 89,41%. И притом это не антирекорд минувший выходных – еще больше потерял «Враг государства №1: Легенда» (90,49%). Самым стойким (если с такой цифирью это определение вообще уместно) оказалась горе-анимация «Про Федота-стрельца, удалого молодца», чьи сборы упали на 63,97% - при этом за 11 дней проката мультфильм собрал всего-навсего $1,83 млн.
Hosted by uCoz