Кастинг: Чоу, Блэк, Баллок, Бокслейтнер

Стивен Чоу, на прошлой неделе покинувший режиссерское кресло "Зеленого шершня", но оставивший за собой роль Като, намекнул, что и от нее ему, возможно, придется отказаться. Все зависит от того, насколько график позволит Чоу лицедействовать в "Шершне". Агентство Associated Press разузнало, чем же так занят Стивен: «Если я возьмусь за "Зеленого шершня", то мой проект супергеройской комедии с Джеком Блэком (sic!) будет отброшен на два года. А я скорее предпочту снять кино по оригинальной идее». Вот оно что. Окончательный официальный уход из "Шершня" Чоу еще не оформил, но головной боли Columbia добавил. Ждем развязки.
Похоже, боевик Сильвестра Сталлоне "The Expendables" грозит превратиться в фестиваль реюнионов: если верить коллегам с JoBlo, Слай уговаривает присоединиться к актерскому ансамблю Сандру Баллок – свою старую подругу по "Разрушителю". Сандре уготована роль правительственного агента (напарницы персонажа Фореста Уитакера), идущего по следу отряда наемников, возглавляемого героем Сталлоне. Напомним, что ранее Сильвестр одарил ролью в картине Дольфа "Ивана Драго" Лундгрена (изначально был приглашен Жан-Клод Ван Дамм, но бельгиец гордо отказался). Также в фильме сыграют Джейсон Стетхэм и Джет Ли – уже в третий раз вместе после "Противостояния" и "Войны".
Брюс Бокслейтнер, вторая по величине звезда культовой фантастики 1982 года "Трон", вернется в сиквеле "Tron 2.0" к ролям Алана Брэдли и Трона. Из старой гвардии режиссер Джозеф Косински ранее прибег к услугам Джеффа Бриджеса, сыгравшего в оригинале главную роль – программиста и хакера Кевина Флинна, оцифрованного и угодившего в виртуальное пространство. В киберпространстве герой попадает в гигантскую компьютерную игру, и чтобы выбраться из нее и освободить другие плененные программы, объединяет усилия с Троном (Бокслейтнер) и организует восстание против поработившей их программы-пирата Master Control Program. Также в сиквеле заняты Оливия Уайлд и Бо Гарретт. Disney обещает выпустить "Трон 2.0" на экраны в 2011 году.
Hosted by uCoz