Танцуй Россия и плачь Европа

Суть да дело, а визу мне во Флоренции не продлили, плакат (обещанное фото, собственно, слева; на нём можно увидеть, что джазу давать Вуди будет не 21.12., а 22.12., то есть кто-то ещё реально может успеть) не хотел отрываться, я расстроился и уехал в Вечный Город.

В Риме бесплатный wi-fi также не давал никаких признаков жизни. Как мне объяснили знающие люди с бесплатным wi-fi в Италии вообще как-то не очень. Просто надо знать рыбные места, а я их, естественно, не знал.

По городу рассекают двухярусные автобусы (без крыши, не такие как в Лондоне) с рекламами "7 жизней" и "Мстителя". Может создаться впечатление, что это и есть главные фильмы зимнего сезона. Да, ещё везде плакаты какой-то вроде-как-комедии итальянской с тремя довольными мордами на постере, но название этого шедевра отказалось фиксироваться в моём сознании.

Вчера ночью обнаружил на одной из улиц прекраснейший кинотеатрик с просто-таки архетипическим названием "Rialto". Очень и очень часто в самых разных фильмах, разных жанров и направлений, проскальзывает именно это название. С чем это связано - не до конца понятно, можно даже сказать - совсем непонятно, но факт есть факт.

Позавчера ночью в другом районе наткнулся на съёмки какого-то фильма. Перекрыли, супостаты, всю улицу, не давали пройти. Почему-то кажется, что в этом фильме обязательно должна сниматься Моника Беллуччи.

P.S. В Римини есть аэропорт имени Федерико Феллини. С полчаса сегодня ходил, специально искал хоть полслова о Федерико там. Нетуть! То, что это аэропорт им. Федерико можно узнать видимо только из путеводителей. В общем, чтят память великого соотечественника, так сказать.

Hosted by uCoz