Дела режиссерские: Зонненфельд, Фолман, Шенкман

Явно скучающий по "Людям в черном" Барри Зонненфельд решил взяться за постановку фантастической комедии "The How-To Guide for Saving the World" по сценарию БенДэвида Грабински. Сюжет вертится вокруг руководства по спасению мира, оставленного группой тайных агентов, защищавших Землю от воинственно настроенных пришельцев и павших в неравном бою. Инструкция попадает в руки мужчине, ничуть не напоминающему героическую личность, и женщине, которая этого мужчину люто ненавидит. Видимо, в сложившихся обстоятельствах о личном придется забыть – судьба мира на кону, как-никак. Производством проекта ведают MGM и United Artists.
Ари Фолман, режиссер израильского анимационного фильма "Вальс с Баширом" (расхваленного критиками каннского конкурсанта, номинированного также на "Золотой глобус"), замахнулся на экранизацию "Футурологического конгресса" Станислава Лема. В этапном для мировой фантастики произведении была, в частности, сформулирована концепция виртуальной реальности, которую позже беззастенчиво слямзили два небезызвестных брата. Фолман планирует начать фильм реальной "живой" картинкой, постепенно подключая анимацию (того и гляди, ближе к концу фильм станет полностью анимационным). Производством ведает контора Film Gang.
Адаму Шенкману ("Лак для волос") предстоит стать слугой двух господ: режиссеру практически одновременно поступили два предложения от Disney и Sony. Для "мышиной студии" Шенкман поставит картину "Bob the Musical", главный герой которой – скромняга, стукнувшийся головой и после этого обретший способность слышать "внутреннюю песню" сердец всех встречающихся ему на пути людей. Руководство Sony, в свою очередь, желает видеть режиссера на капитанском мостике проекта "Синбад" (Sinbad). Очередная версия приключений знаменитого мореплавателя расскажет о поисках лампы Аладдина, которые Синбад и его команда начнут с места, куда были выброшены – а именно, с китайского берега. На режиссуру "Синбада" в разное время претендовали Роб Коэн и Джон Синглтон.
Hosted by uCoz