Кастинг: Кью, МакАдамс, Фриль

Боевая девушка Мэгги Кью очутилась на съемочной площадке англоязычной экранизации японской видеоигры-бестселлера "King of Fighters". Ранее на роли в боевике подписались Шон Фэрис, Рей Парк, Уилл Юн Ли и Дэвид Литч (последний, по совместительству, отвечает за хореографию поединков). Постановка осуществляется совместными усилиями тайваньской компании Double Edge Entertainment, японской Micott & Basara, американской Inferno Entertainment, сингапурской Innoform Media и трех британских контор – Scion Films, Axis Entertainment и Convergence Entertainment. Вложено в этот интернационал 12 млн. долларов. Съемки уже начались, проходят в Ванкувере и завершатся в середине января. Премьера запланирована на третий квартал 2009.
Рейчел МакАдамс составит компанию Харрисону Форду в комедии "Morning Glory", за постановку которой взялся Роджер Мичелл ("Ноттинг Хилл", "В чужом ряду"). Продюсирует проект Дж. Дж. Абрамс через свою контору Bad Robot. Сценарий вышел из-под пера Элин Брош МакКенны ("27 свадеб", "Дьявол носит Prada"). МакАдамс предстоит изобразить амбициозную продюсершу, которая нанимает опытного ведущего с тяжелым характером (Форд) с целью спасти от вылета из эфира утреннее ток-шоу. И без того непростая ситуация усугубляется тем, что герою Форда приходится работать в паре с давним конкурентом. Ранее Paramount предлагала роль Риз Уизерспун, но МакАдамс оказалась сговорчивей – в лихую годину экономить надо на всем.
Анна Фриль и Джесси Айзенберг утверждены на главные роли в романтической комедии "The Wedding". Айзенберг сыграет пылкого влюбленного, предмет страсти которого, 30-летняя героиня Фриль, вот-вот выйдет замуж. Выход один: сорвать свадьбу. Режиссер "Джуно" и "Здесь курят" Джейсон Рейтман выступит в качестве исполнительного продюсера картины. Проект находится на начальной стадии разработки и, несмотря на то, что обрел исполнителей главных ролей, до сих пор не пригрет ни одной компанией. Впрочем, это произойдет в самое ближайшее время – претендентов на финансирование и производство достаточно. Не исключено, что фильмом займется Fox Searchlight, с которой Рейтман произвел на свет прошлогодний инди-хит "Джуно".
Hosted by uCoz