Дела режиссерские: Вербински, Челсом, Гордон

Гор Вербински и Universal всерьез озаботились душевным состоянием оторванных от реальности участников ролевых онлайновых игр и обзавелись правами на экранизацию статьи на эту тему, опубликованной в Wall Street Journal. В материале Александры Альтер речь шла о женатом мужчине, который просиживал по 20 часов в сутки за фэнтези-игрой, где "существовал" в образе процветающего торговца с железными бицепсами, будучи в реале 53-летним диабетиком и заядлым курильщиком. За сценарий возьмется Стивен Найт ("Порок на экспорт"). Вербински займется постановкой и продюсированием. В числе продюсеров замечен француз Ален Шаба.
Питер Челсом ("Давайте потанцуем") подписался на режиссуру романтической комедии "The Perfect Man" – римейка итальянской комедии трехлетней давности "L’uomo perfetto". Главная героиня – деловая женщина, которая берет на службу безработного оболтуса и пытается слепить из него идеального мужчину, но не для личного пользования, а для своей подруги. Причем в ее устремлениях нет ни толики дружеского участия: все затевается ради того, чтобы разлучить подругу с мужем, в которого героиня давно влюблена. Адаптацию обеспечит Коллин МакГиннесс. Тяготы производства разделят Film Department и Di Novi Pictures.
Сет Гордон ("Четыре Рождества") поставит для New Regency комедию "Mr. Romance", в основе которой – статья Джошуа Бермана, заказанная журналом GQ. За адаптацию засядет Джефф Рода. Главный герой истории – циник, который вынужден переступить через свое эго (да и здравый смысл послать куда подальше) и принять участие в конкурсе "Мистер Романтик" – иного способа вернуть любовь всей жизни, увы, нет. Занятно, что конкурс существует в действительности, и те несчастные, которые в нем участвуют, проходят ряд бесчеловечных физических и психологических тестов, призванных определить их "романтическое IQ". Зато победители имеют шанс увидеть свой полуобнаженный торс на обложках любовных романов.
Hosted by uCoz