Forza, Woody!!

Небесный тихоход зачем-то занёс меня на Апеннинский полуостров. По-итальянски я знаю только "Моника Беллуччи", что, как известно, переводится как "Венсаль Кассель - счастливейший из мужчин", поэтому приходится крутиться. Да, после атаки каких-то безумных сан-маринских школьников выучил "Bongiorno bambini", так что процесс познания чего-то нового продолжается.

21 декабря во Флоренцию приезжает Вуди Аллен со своим оркестром. Будут в прямом и переносном смысле давать здесь джазу. К сожалению, не могу сейчас вывесить фото плаката, но он, поверьте, очень забавен в своей старомодности. Его уже кто-то пытался оторвать за левые углы, но не получилось. Я сегодня попробую за правые. Может получится.

Новостей за последние дни пока я wi-fi настраивал, настраивал да так и не настроил (ну нет его, что поделать) много было самых разных, но коллега Молчанов, уверен, обо всём, где полагается, уже написал.

P.S.Вчера слушал страшные рассказы о вражде пизанцев и флорентийцев (москвичам и питерцам это будет особо интересно). Пизанцы говорят: "Лучше похоронить собаку под дверью, чем делить кладбище с флорентийцем". На что флорентийцы постоянно вопрошают: "Когда же она рухнет??!!". Ну и больше всех учидили фанаты "Фиорентины", когда на следующий день после террактор 11 сентября, вывесили баннер: "Бен Ладен ты выбрал не ту башню!". Добрые душевные люди, в общем.

P.S.S. Пошел в эмиграционную службу Флоренции, добиваться продления визы до 21 декабря.

Hosted by uCoz