Ворон с человеческим лицом

Жертвой моды на перезапуски франшиз стал «Ворон»: продюсер Райан Кавано из Relativity Media вступил в переговоры с коллегой Эдом Прессманом по поводу прав на кавер-версию лебединой песни Брэндона Ли. 15-миллионный голливудский дебют австралийца Алекса Пройаса ("Я, робот", "Знамение"), собравший в мировом прокате 94 миллиона долларов (50 млн. пришлось на Америку), решено отдать на растерзание Стивену Норрингтону («Блэйд», «Лига выдающихся джентльменов»).

Режиссер уже успел сообщить Daily Variety, как именно он намерен решать поставленную перед ним задачу: «Фильм Пройаса были стилизованным и пропитанным атмосферой готики, я же планирую реалистичное, суровое кино почти в документальном стиле». Пока не совсем ясно, от чего в большей степени будет отталкиваться Норрингтон: от картины Пройаса или от комикса Джеймса О’Барра, лежащего в ее основе. Возможно, ему выдадут сценарий, мало похожий и на то, и на другое. Одно понятно: новый герой предстанет пред нами, скорее всего, уже без боевой раскраски, которя слишком напоминала бы оригинал.

Тем временем, тучи сгустились и над самим Норрингтоном – вернее, над его «Блэйдом», который, по слухам, тоже хотят перезапустить. Естественно, уже без Уэсли Снайпса: New Line ищет новые таланты. Ситуацию прокомментировал Дэвид Гойер: «Как-то рановато, черт побери – ведь чем больше времени между оригиналом и римейком, тем лучше. Я бы сказал, десять лет – это минимум». Что ж, «Блэйд» как раз и снят ровно десять лет назад: как пить дать перезапустят, и вряд ли прислушаются к рекомендациям Гойера – хоть и разумным, но звучащим из уст человека, собственноручно похоронившего франшизу и последовавший за ней телесериал.
Hosted by uCoz