Dead or alive, you're coming with me!

Пока все обсуждают, кто сыграет нового Фредди Крюгера и почему в списках "Глобуса" нет не только "Австралии", но и "Тёмного рыцаря", Даррен Аронофски под шумок дал небольшое интервью нашему любимому порталу WorstPreviews.com, где поделился своим видением будущего римейка "Робокопа". И сказанное радует. В частности, Даррен мамой поклялся, что рейтинг у фильма будет только и исключительно "R". То есть - никаких соплей, а брутальность в лучших традициях оригинала Верхувена.

И вот почему-то именно после этого интервью окончательно стало ясно, что времена "светлых и добрых" франшиз окончательно сгинули в прошлое. Понятно, что кашу заварил никто иной как Нолан со своим Бэтменом, удивляет лишь то с какой скоростью большой Голливуд перестроился на новые рельсы. Похоже, спилберговско-лукасовская романтика осталась позади и грядут куда более "мрачные" времена, что по своему прекрасно, поскольку помимо мрачности там будет и толика смысла, а не только чистый entertainment. Давно пора.

P.S. Да, всё тот же ресурс сообщает, что новый ведущий оскаровской церемонии будет новичком и не будет комиком, из-за чего количество шуток в его репризах сильно сократится. Как бы там из-за возможной забастовки актёров вся церемония в формальность не превратилась.

Прекрасная группа Anima Sound System и песню по такому случаю сочинила (правда, давно, но они, как пить дать, предвидели развитие ситуации):

UPD: Новым ведущим будет Хью Джекман! Аплодисменты, переходящие в бурные овации.

Hosted by uCoz