Первые ласточки. Сиквел

Пока коллега Молчанов отмалчивается (Дмитрий, я понимаю, что дурацкий и очевиднейший каламбур, но я его сейчас специально проговорил, чтобы больше к нему никогда не возвращаться. Простите великодушно) в новостной ленте о номинантах "Золотого Глобуса", я в продолжении недавно начатого сюжета два-три слова молвлю.

Что тут бросается в глаза? Правильно, прежде всего то, что даже в списках номинантов отсутствует лурманновская "Австралия". И это судя по всему уже приговор. Мимо станции "Оскар" картина проезжает на полном ходу, не притормаживая. Понятно, что качество картины от этого никак пострадать не может. Золотой истукан и не таких прокатывал, но всё же несколько неожиданно.

Такой же неожиданностью можно признать и отсутствие в списках Клинта Иствуда. Как-то нехорошо. Но ему в любом случае ничего не угрожает, потому как обе картины ("Подмена" и "Гран Торино") во-первых, уже кучу номинаций и наград получили, а во-вторых, как пить дать, в оскаровской гонке поучаствуют. Пока же, если суммировать всё уже случившееся, можно с почти 100-процентной уверенностью прогнозировать наличие в режиссёрской оскаровской номинации Финчера и Бойла.

Но самое интересное случилось в номинации "Лучший актер второго плана". И дело не в том, что эта номинация лишена интриги. По всем законам справедливости "Глобус" должны дать Леджеру посмертно. А в том, что там представлены Том Круз и Дауни-младший. Естественно, за "Солдат неудачи". Но, но, но... Где Кирк Лазарус??!!

P.S. Да, и про Олли с Уго. Надо как-то заинтересовать мастера политических расследований и портретов (без иронии), и пригласить его в Москву. В Кремль. И запереть с ВВП часа этак на три в кабинете. Вот это было бы кино!

Hosted by uCoz