Кастинг: Стиллер, МакКартни, Стэмп

Бен Стиллер заменит Марка Руффало в драмедии "Greenburg", которую Ной Баумбах ("Кальмар и кит") поставит по собственному сценарию. В партнершах Руффало числилась Эми Адамс, которая тоже (видимо, за компанию) выбыла из проекта. В настоящий момент ведутся переговоры с несколькими актрисами. Детали сюжета картины держатся в тайне, но легко предположить, что Баумбах, по своему обыкновению, займется дотошным препарированием отношений между главными героями. Продюсирует картину Скотт Рудин. За производство, скорее всего, возьмутся сразу несколько компаний – в том числе Focus.
М. Найт Шьямалан отобрал главных исполнителей для своей картины "The Last Airbender" – киноверсии мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". Главного героя – 12-летнего последнего мага Воздуха Аанга – изобразит юный каратист и дебютант в кино Ной Рингер. Джесси МакКартни предложено сыграть врага Аанга (а впоследствии – союзника, все тут не просто) Зуко, опального принца Народа Огня. Джексон Рэтбоун ("Сумерки") сыграет Сокку, старшего приятеля Аанга, в младшую сестру Сокки Катару (тоже мага) перевоплотится Николя Пельц. По сюжету Аанг и его друзья противостоят воинственному Народу Огня, стремящемуся уничтожить мир. На экраны весь этот фэнтези-кавардак с восточными единоборствами выйдет 2 июля 2010.
Терренс Стэмп ("Особо опасен", "Англичанин"), Норман Ридус и Адевале Акиннуйе-Агбадже (сериал "Остаться в живых") подписались на роли в зомби-хорроре британского режиссера и сценариста Фила Клэйдона "Joshua Breed". Ранее проект был известен под названием "Zombie Island" и, вообще-то, должен был выйти на экраны уже в этом году, однако до сих пор находится в стадии препродакшена. Согласно сценарию, семь участников кровавого реалити-шоу в течение 70-минут пытаются выжить на острове, населенном зомби – все, естественно, ради большой кучи денег. Продюсируют фильм Дэвид Болл, Элиана Хасс и Ангад Пол.
Hosted by uCoz