Где находится нофелет

Портал WorstPreviews.com (стоит отдать должное, прекрасное название!) сообщает, что на 20th Century Fox задумали экранизировать книгу 9-летнего пацана Алека Гривена с животрепещущим для многих мужчин названием "How to Talk to Girls" (перевод, думаю, излишен).

Этот самый Алек по просьбе своих школьных товарищей накатал труд со множеством полезных советов по этой части. В итоге книжку продали на школьной ярмарке за 3 бакса. Товарищи провозгласили Гривена своим Учителем, а потом взрослые дядьки, видимо найдя много интересного и поучительного и для себя, издали всё это в издательстве HarperCollins. Книга вышла 25 ноября, а студийные боссы уже жаждут экранизации.

Самое любопытное тут, конечно, жанр. Ведь по такой книге можно не только комедию или драму снять, но и триллер с хоррором. Было бы желание. В общем, надо следить за дальнейшим развитием событий. Да, сам Гривен уже пишет продолжение, обещая, что всего будет три книги. Пока же стоит озаботиться покупкой первой части. Цитаты наглядно показывают, что Гривен свои 15 минут славы получил не за красивые глаза. Это настолько прекрасно, что грех портить переводом: 1. Sometimes, you get a girl to like you, then she ditches you. Life is hard, move on! (Святая правда, черт возьми); 2. You also have to be aware that girls win most of the arguments (Опять в точку!); 3. It can be very hard to get a girl to like you. Sometimes it takes years! Whatever happens, just don't act desperate (Правдиво и не по годам мудро).

Идеальной кандидатурой на режиссёрское кресло отчего-то видится старина Вуди. Он как никто другой может сказать: "Плавали, знаем!".

Hosted by uCoz