Кастинг: Форд, Питт, Райли

Харрисон Форд поведал MTV о своей новой роли: в производственной комедии "Morning Glory" актер сыграет знаменитого телеведущего с завышенной самооценкой, с чьей помощью амбициозная продюсерша пытается спасти дышащее на ладан утреннее телешоу. Продюсирует проект Дж. Дж. Абрамс. Продюсершу, по слухам, изобразит Риз Уизерспун. Сценарий вышел из-под пера Эллин Брош МакКенны ("27 свадеб"). Также Форд намекнул, что не прочь вернуться к роли боевитого аналитика ЦРУ Джека Райана (актер играл его дважды – в "Играх патриотов" и "Прямой и явной угрозе") – если, конечно, зрители проявят активность и организуют что-то вроде акции под лозунгом "Пенсионеры – в бой!"
Брэд Питт не ограничится продюсированием основанной на реальных событиях картины "The Lost City of Z" и сыграет в ней главную роль – легендарного полковника Перси Харрисона Фосетта, шпиона и искателя приключений, отправившегося в 1925 году на поиски затерянного в амазонских джунглях мифического города. С тех пор ни его, ни членов его экспедиции (в числе которых был и сын полковника) никто не видел. Кроме того, проект обрел режиссера – командовать парадом будет Джеймс Грей ("Хозяева ночи"). В основе будущего фильма – документальная книга Дэвида Грэнна. За производство картины отвечают Paramount и контора Питта Plan B.
Джон С. Райли, Джона Хилл и Мариса Томей ведут переговоры с Fox Searchlight на предмет участия в безымянной пока что комедии братьев Марка и Джея Дюплассов, дебютантов в режиссуре. Главный герой – разведенный мужчина (Райли), встретивший женщины своей мечты (Томей). К той, в качестве солидного довеска, прилагается сын-тинейджер (Хилл), который совсем не в восторге от увлечения матери героем Райли. Продюсирование фильма взяли на себя другие братья – Ридли и Тони Скотты, как всегда, через свою производственную компанию Scott Free. Съемки должны стартовать уже в январе.
Hosted by uCoz