Кастинг: Уивер, Ривз, Энистон

"Чужой" без Чужого – вот новый и весьма неожиданный вариант развития франшизы, прославившей Сигурни Уивер. И это не слух, а информация из первых рук: в интервью MTV актриса сообщила, что беседовала по поводу пятой части сериала с Ридли Скоттом, и оба пришли к выводу, что Рипли вполне может стать героиней другой фантастической истории, не связанной с чужими. По словам Уивер, "Чужой против Хищника" и его еще более нелепый сиквел "разжаловали" грозного монстра в компьютерную тварь, и бояться больше нечего. Из всего вышеизложенного можно сделать один вывод и одно предположение: работа над "Чужим 5" потихоньку движется (пусть на уровне разговоров, но все же); Чужого в новой истории Рипли мы, возможно, не увидим.
Киану Ривз получил главную роль в самурайском эпике "47 Ronin", за производство которого возьмется Universal. Сценарий Криса Моргана ("Особо опасен") основан на реальной истории, датирующейся началом XVIII века и рассказывающей о том, как отряд самураев жестоко отомстил за смерть своего учителя. Фильм описывается как гибрид "Властелина колец" и "Гладиатора". Ривз изобразит одного из самураев-мстителей, и, судя по всему, недостаточно "японская" внешность Киану никого не смущает: Морган выписал роль в сценарии специально под актера, так что, возможно, его персонаж – полукровка. Собственно, полукровка и сам Ривз: его отец наполовину китаец, наполовину гаваец, а мать – англичанка. Режиссерское кресло пока свободно.
Дженнифер Энистон и Джерард Батлер близки к тому, чтобы подмахнуть контракты на главные роли в не обзаведшейся пока что названием комедии Энди Теннанта ("Правила съема: метод Хитча", "Золото дураков"). Сценарий принадлежит перу Сары Торп ("Амнезия"). Производством проекта ведают Columbia Pictures и контора Нила Морица Original Films. Главный герой – охотник за головами (Батлер), нанятый найти и доставить в суд свою бывшую жену (Энистон), пустившуюся в бега. Съемки планируется начать в мае будущего года.
Hosted by uCoz