Дела режиссерские: Финчер, Эллис, Хардвик

Дэвид Финчер заинтересовался экранизацией книги Эрика Ларсона "The Devil in the White City" – по крайней мере, так утверждает сценарист Эрик Рот, осуществивший адаптацию фолианта. В книге – несколько сюжетных линий, все они тем или иным образом завязаны на Всемирной выставке 1893 года, а один из главных персонажей – душегуб Х. Х. Холмс, считающийся первым американским серийным убийцей. В нем-то, видимо, и кроется интерес Финчера, который уже высказывался "на тему" в "Семи" и "Зодиаке" и намерен продолжить условную серию триллером "Торсо" – историю об охоте на маньяка, возглавленной легендарным агентом ФБР Элиотом Нессом, упрятавшим за решетку Аль Капоне.
«Жаль, что нестыковки со временем не позволяют мне поставить "Новолуние", ведь работа над "Сумерками" была для меня бесценным опытом, и я благодарна всем фанатам книги, которые оказывали мне поддержку. Желаю всем удачной работы с сиквелом – это отличная история». С такими словами режиссер "Сумерек" Кэтрин Хардвик сделала ручкой столь удачно запущенной ею молодежно-вампирской франшизе – места в рабочем графике для "Новолуния" постановщица так и не нашла – она связана по рукам и ногам контрактом с конторой Groundswell Entertainment, причем сразу на два проекта. Съемки сиквела, напомним, стартуют в марте, так что боссам Summit уже пора суетиться на предмет поисков нового режиссера.
Дэвид Р. Эллис ("Змеиный полет", "Сотовый", "Пункт назначения 2") поставит триллер "Six Days Till Midnight" по сценарию дебютанта Марка Баччи. Главный герой истории – состоятельный бизнесмен, которого судьба сводит с загадочным незнакомцем. Тот дает протагонисту шесть дней, чтобы ответить на один вопрос. За каждый день, не принесший ответа, незнакомец будет убивать близкого человека героя, а если последнему будет мало для поисков ответа и всех шести дней, то он сам распрощается с жизнью. Производством проекта ведают компании Oceana Media и Emmett/Furla Films, бюджет постановки – $25 миллионов. Съемки планируется начать в апреле.
Hosted by uCoz