Новый Роман с камнем

Острый дефицит качественных романтическо-приключенческих историй подвиг руководство Fox на пересъемку "Романа с камнем" (Romancing the Stone) – фильма 1984 года, прославившего Роберта Земекиса, сделавшего звездами Майкла Дугласа и Дэнни ДеВито (ранее оба были известны больше по работам на ТВ) и зарекомендовавшего Кэтлин Тернер как идеальную исполнительницу ролей романтических героинь. Сценарий римейка доверили писать дебютанту Дэниелу МакДермотту.

Оригинальная история, сочиненная Дайан Томас, рассказывала о писательнице, отправившейся в Колумбию искать свою пропавшую сестру и встретившую там авантюриста-американца. Вместе они колесят по стране, преследуемые армией злоумышленников. Дебютантка Томас написала сценарий в тот период, когда работала официанткой в Малибу. Увы, "Роман с камнем" оказался единственным ее произведением: спустя год после выхода фильма сценаристка погибла в автокатастрофе.

Продюсировать переделку пока что никто не взялся, о претендентах на режиссерское кресло на данном этапе также речь не идет.
Hosted by uCoz