Кастинг: Барушель, Суонк, Бренд

Джей Барушель вот-вот подмахнет контракт на главную роль в диснеевской ленте "The Sorcerer’s Apprentice" и присоединится, таким образом, к уже подписанному Николасу Кейджу. Действие разворачивается в современном Нью-Йорке, где чародей (Кейдж) надеется найти способного ученика (Барушель), которому он смог бы передать секреты магии. Сценарий совместными усилиями сочинили Лоренс Коннер и Марк Розенталь ("Планета обезьян", "Могучий Джо Янг"), а Мэтт Лопес ("Сказки на ночь") довел его до ума. Продюсирует проект не кто-нибудь, а сам Джерри Брукхаймер, что автоматически означает солидный бюджет и нешуточный размах.
Хилари Суонк утверждена на главную роль в триллере "The Resident", съемки которого компания Hammer Films планирует начать в мае. Финский клипмейкер Антти Йокинен, снимавший видео для Эминема, Бейонсе, Уилла Смита, Селин Дион и Korn, оформит режиссерский дебют. Он же в соавторстве с Робертом Орром ("Другой мир 3") написал сценарий, шлифовать который наняли Эрин Крессиду Уилсон ("Мех", "Секретарша"). Суонк предстоит изобразить докторшу, которая переезжает в Бруклин, со временем начинает подозревать, что она не одна в своем новом жилище, и в итоге понимает, что домовладелец выбрал ее в качестве объекта преследования.
Британский комик Рассел Бренд ("В пролете") замахнулся на римейк комедии 1981 года "Артур". Производством займется Warner Bros. Бренд, грезящий о главной роли, ищет сценаристов, способных с поправкой на современные реалии переписать историю о плейбое-миллионере, беззаботно живущем от попойки до попойки и накануне свадьбы с богатой наследницей влюбившемся в простую официантку. В оригинальном фильме главную роль сыграл Дадли Мур и был номинирован за нее на "Оскар". В ближайшее время Бренда на экране можно будет увидеть в "Сказках на ночь" в компании Адама Сэндлера. Также британец получил роль в вольной экранизации шекспировской "Бури", за которую взялась Джули Теймор ("Через Вселенную").
Hosted by uCoz