Бокс-офис России за 27-30 ноября

В прошлые выходные в российском прокате вступили в схватку экшен «Перевозчик 3» и мультфильм «Вольт в 3D». Выехав на заслугах своих предшественников, победил первый, взяв со старта $4,86 млн. с 561 экрана – и это уже в два с половиной раза больше, чем «Перевозчик 2» собрал за весь период проката ($1,96 млн.).

«Вольт», самый представительный релиз недели (570 копий), отстал совсем чуть-чуть, собрав в премьерные дни $4,45 млн. С «Мадагаскаром 2» ему, конечно, не тягаться, но сделать «Сезон охоты 2» (общие сборы – $6,12 млн.) уж точно по силам. Ну где еще, скажите, полноценный, заточенный под кинотеатральный прокат мультфильм, будет всерьез соревноваться с поделкой, изначально предназначенной для выпуска прямиком на видео?!

Еще два новичка недели – итальянская мелодрама «Прости за любовь» ($0,25 млн. с 115 экранов) и страшный балабановский «Морфий» ($0,25 с всего лишь 87 копий) – расположились, соответственно, на 6 и 7 позициях ТОП-10. «Морфию» явно не дотянуть до итоговых сборов предыдущей страшилки Алексея Октябриновича, «Груза 200» ($0,57 млн.) – впрочем, сам Балабанов заявил, что и не надеялся на коммерческий успех своей новой ленты.

В стане старожилов первой десятки дела обстоят следующим образом: прежний лидер, «Платон», рухнул на 61,7% и откатился на третье место в чарте. Еще суровее (но, вроде как, по заслугам) зрители обошлись с «Очень русским детективом»: падение темпов сборов – 70,9%, второе место в ТОП-10 пришлось сменить на пятое. А вот «Сумерки», судя по всему, за здорово живешь свои позиции в чарте сдавать не намерены: сохранив за собой 4 место в десятке, кино притормозило всего на 27,5% (лучший результат уик-энда).

Ну, а хуже всех дела идут у «Кванта милосердия»: потери в динамике проката составили аж 84,1%, что, впрочем, легко объясняется тем фактом, что из 750 имевшихся экранов фильм потерял в прошлые выходные 576.
Hosted by uCoz