Рим на большом экране?

Создатель сериала "Рим" Бруно Хеллер надеется устроить своему детищу достойные похороны в виде финального кинотеатрального релиза, который подытожил бы телевизионный пеплум, расставив все точки над "i". Сериал совместного производства HBO и BBC продержался в эфире два сезона и пал жертвой собственного величия: несмотря на пристойный рейтинг, лавочку древностей было решено закрыть – уж больно больших затрат на производство требовал "Рим".

Первый сезон сериала составил достойную конкуренцию финальным эпизодам "Клана Сопрано" и отхватил четыре "Эмми", второй также не мог пожаловаться на низкие рейтинги (и заработал еще три "Эмми"), так что известие о закрытии сериала свалилось на Хеллера как снег на голову – он как раз сочинял сценарий середины второго сезона и уже грезил о третьем, четвертом и пятом. Идеи, заложенные в гипотетические третий и четвертый сезоны, пришлось транспортировать во второй.

По первоначальной задумке Хеллера второй сезон заканчивался смертью Брута, действие третьего и четвертого должно было происходить в Египте, а пятого – в Палестине, в эпоху зарождения христианства. Словом, автор еще не все сказал.
Hosted by uCoz