Болливуд круче!

Пола Шрейдера, сценариста "Таксиста" и "Бешеного быка" и режиссера "Американского жиголо" и "Людей-кошек", окончательно достал Голливуд, и свой следующий фильм, боевик "Extreme City", он снимет в Индии, в Бомбее (Мумбае, то бишь). "В Голливуде тоскливо до жути, – сетует Шрейдер. – Это касается и сферы финансирования, и проката, и аудитории". В Индии Шрейдер надеется обрести большую творческую свободу и благодарных зрителей.

Главный герой "Extreme City" – американец, который отправляется в Индию, чтобы помочь своему тестю разрешить дело о похищении, а в результате оказывается в центре бандитского заговора. В настоящий момент Шрейдер работает над сценарием. Фильм будет снят на английском и хинди, ну и без традиционных песен и плясок, само собой, не обойдется. Продюсирует проект известный индийский режиссер Анубхав Синха, который, вместе с Шрейдером, уже ведет переговоры об участии в фильме с несколькими звездами Болливуда.

Вполне вероятно, что причиной "творческой эмиграции" Шрейдера, на протяжении двух десятилетий снимавшего независимое кино в Голливуде, стало возросшее давление студий – чего стоит одна только история с приквелом "Изгоняющего дьявола" (полностью отснятый Полом фильм был забракован студийными боссами, и пересъемку поручили послушному ремесленнику Ренни Харлину).
Hosted by uCoz