Кастинг: Олифант, Кунис, МакКонахи

Тимоти Олифант появится в римейке хоррора Джорджа А. Ромеро "Сумасшедшие", за постановку которого взялся Брек Айснер ("Сахара"). Действие происходит в маленьком городке в Канзасе, который охватила эпидемия безумия после того, как в местное водохранилище упал самолет с биологическим оружием на борту. Олифанту предстоит перевоплотиться в шерифа городка. Адаптация на совести Скотта Косара ("Машинист") и Рэя Райта ("Пульс"). Продюсируют проект Майкл Агилар и Дин Георгарис, сам Ромеро выступит в качестве исполнительного продюсера. Производством ведает Overture.
Мила Кунис составит компанию Дензелу Вашингтону и Гари Олдману на съемочной площадке постапокалиптического экшн-триллера "The Book of Eli". Режиссируют братья Альберт и Аллен Хьюз ("Из ада") по сценарию Гари Уитты и Энтони Пекхэма ("Не говори ни слова"). Действие происходит в опустошенной войной Америке, где остатки населения ведут борьбу за выживание. Секрет возрождения человеческой расы известен герою Вашингтона Эли, и он честно пытается донести его до людей. На его пути стоит герой Олдмана – тиран Карнеги, управляющий маленьким городком. Строить козни против протагониста поначалу пытается и героиня Кунис, молодая женщина по имени Солара, однако в конечном итоге она становится на сторону Эли. Съемки стартуют в феврале в Нью-Мексико.
В апреле мы сообщали о том, что Мэттью МакКонахи предложена главная роль в киноверсии знаменитого сериала 1980-х "Частный детектив Магнум". Актеру предоставили на рассмотрение сценарий Роусона Тербера ("Вышибалы"), продюсер проекта Брайан Грейзер вроде бы считал (на тот момент), что МакКонахи – подходящая кандидатура. Время, однако, многое меняет. И сегодня Грейзер в киноблоге MTV на вопрос, будет ли Мэттью причастен к римейку, отвечает просто: "Нет". И поясняет, что, мол, с кастингом на эту роль вообще много сложностей: искать нового Тома Селлека (он сыграл детектива Магнума в сериале) – не то, найти кого-то абсолютно не похожего на Селлека – фанаты не поймут (мол, и это – Магнум?!). Короче говоря, проект в анабиозе, ждем новостей.
Hosted by uCoz