Дела режиссерские: Швентке, Невелдайн/Тейлор, Чадвик

Немец Роберт Швентке ("Иллюзия полета") назначен режиссером триллера "Venus Fixer". Сценарий принадлежит перу писателя Дж. С. Поллака, известного по шпионским детективам, написанным им под псевдонимом Джеймс Эллиотт. Производством ведают New Line Cinema и Mandalay Pictures. Действие разворачивается в послевоенном Берлине. Главного героя, выжившего в холокосте, нанимают американские военные: он должен поймать серийного убийцу. В помощь протагонист берет немецкого полицейского – бывшего коллегу, с которым он сдружился еще до того, как наци пришли к власти. Дата начала съемок пока не объявлена.
Марк Невелдайн и Брайан Тейлор ("Адреналин") распрощались с экранизацией вестерн-комикса "Jonah Hex" – виной всему пресловутые "творческие разногласия". Так что вклад режиссерского тандема в проект отныне ограничивается только сценарием. Продюсеры Эндрю Лазар и Акива Голдсман в спешном порядке бросились на поиски нового режиссера – при этом попутно им предстоит решить еще одну задачу: удержать в проекте Джоша Бролина, за которым закреплена главная роль. Актер уже начал высказывать сомнения по поводу того, что безбашенный стрелок с изуродованной правой стороной лица станет безусловным украшением его фильмографии. Съемки планируется начать весной.
Британец Джастин Чадвик ("Еще одна из рода Болейн") поставит для Spyglass историческую ленту "Ironbow: The Legend of William Tell". Сценарий о подвигах швейцарского национального героя Вильгельма Телля написал Джей Уолперт ("Граф Монте Кристо"). Телль жил в конце XIII – начале XIV вв. По легенде наместник германского императора Геслер заставил швейцарца стрелять из арбалета в яблоко, поставленное на голову его (Телля) сына. Стрелок справился с задачей и заверил негодяя, что следующая стрела была бы его, попади он в сына. Телля бросили за решетку, однако ему удалось бежать и отправить Геслера в мир иной, начав таким образом борьбу Швейцарии за независимость от Священной Римской империи.
Hosted by uCoz