Капитанские новости

Студия Marvel поручила сценарий "Капитана Америки" (The First Avenger: Captain America) Кристоферу Маркусу и Стивену МакФили, в чьем послужном списке значатся обе части "Хроник Нарнии" и телевизионный байопик "Жизнь и смерть Питера Селлерса". Режиссерское кресло, напомним, занял Джо Джонстон, с комиксами знакомый не понаслышке – в 1991 году он экранизировал "Ракетчика".

Между тем, множатся слухи, касающиеся того, кому же повезет отхватить главную роль в проекте. Чаще прочих называется имя Чаннинга Татума, и коллеги из Cinematical решили наведаться за комментариями на съемочную площадку мелодрамы "Dear John", в которой актер играет главную роль. И вот что получили, так сказать, из первых рук.

– Странное дело – мне только что принесли этот комикс почитать, а тут вы приходите и спрашиваете меня о Капитане! - не стал скрывать удивления Татум. – Надо бы об этом поразмыслить – может, это знак судьбы! Вообще-то я только что закончил сниматься в "Солдате Джо", и уж больно эти две истории друг на друга похожи, даже не знаю. За исключением того, что он [Капитан Америка] сыворотку, вроде, принял? Типа сыворотку силы? Хотя антураж второй мировой – это, конечно, довольно круто.

Из сказанного можно заключить, что Татум, в общем-то, не против – хотя его сомнения в целесообразности коллекционирования супергероев в личной фильмографии не лишены здравого смысла – вероятнее всего, та же мысль придет и в головы боссов Marvel. 

Тем временем, руководство Fox полно решимости выжать все до последней капли из еще одного марвеловского продукта – "Людей Икс". На сей раз студия окучивает спин-офф "Люди Икс: Первый класс" (X-Men: First Class). За сценарий возьмется Джон Шварц – создатель и исполнительный продюсер популярных молодежных сериалов "Девушка-сплетница" (Gossip Girl), "Одинокие сердца" (The OC) и "Чак" (Chuck). "Первый класс" – своего рода приквел "Людей Икс", представляющий хорошо знакомых нам героев-мутантов (вроде Шторм и Циклопа) в нежном возрасте.
Hosted by uCoz