Голливудский финал

Руководство 20th Century Fox решило отреагировать на новость, взбудоражившую многих киноманов по всему миру. На прошлой неделе издание "Australia's Sunday Telegraph" написало о пересъёмке финала "Австралии" База Лурманна. Якобы под давлением продюсеров режиссёр был вынужден заменить трагическую концовку на привычный хэппи-энд.

Том Ротман (один из руководителей компании) утверждает, что всё совсем не так: "Очевидно, что всё в этой газетной истории было абсурдным. Это настолько типично для современного мира, когда каждый цепляется за информацию из непроверенных, анонимных источников, типа таблоида австралийского, и никто не удосуживается даже проверить, достоверные ли это сведения. Вот реальные факты, выкладываю их перед Вами: Баз Лурманн – режиссер, за которым всегда остается последнее слово, и мы никогда не давили на него, ни с точки зрения формы, ни содержания. Он написал сценарий, снял по нему фильм и смонтировал его сам, без какого-либо вмешательства с нашей стороны".

Похоже, детищу Лурманна ничего не угрожает. А результат американский зритель сможет оценить уже на следующей неделе (в России премьера картины назначена на середину января).

Hosted by uCoz