Кастинг: Экхарт, Уинник, Гигандет

Аарон Экхарт доигрался до статуса звезды блокбастера – актер утвержден на главную роль в фантастическом боевике "Battle: Los Angeles", который срежиссирует Джонатан Либесман ("Техасская резня бензопилой: Начало") для Columbia Pictures и конторы Нила Морица Original Film. Сценарий принадлежит перу Кристофера Бертолини ("Генеральская дочь"). По сюжету взвод удалых морпехов зачищает улицы Лос-Анджелеса от инопланетных захватчиков. Экхарт изобразит командира взвода. Дата начала съемок пока что не определена. Columbia планирует выпустить фильм на экраны в 2010 году.
Кэтрин Уинник, Николас Туччи, Кевин Поллак и Брюс Дерн подписались на роли в триллере "Choose". Режиссерский дебют оформит Роберт Легато – спец по визуальным эффектам, отвечающий за чудеса в поттериане, а в свое время даже отхвативший "Оскара" за спецэффекты в "Титанике". Сценарий на совести Брэндона Кэмпа и Майка Томпсона ("Стрекоза"). Производством и финансированием ленты ведает компания 7th Floor. Главная героиня, выпускница журфака (Уинник), пытается с помощью своего отца-детектива (Поллак) и психиатра (Берн) выйти на след убийцы-мстителя (Туччи). Также в картине заняты Талиа Бэлсам, Кейди Хаффман и Ричард Шорт. Съемки уже начались и проходят в Нью-Йорке.
Кэм Гигандет, Джена Мэлоун и Уилл Юн Ли получили роли в независимой драме "Five Star Day". В режиссерском кресле – дебютант в полном метре Дэнни Будэй, он же сочинил сценарий. Главный герой истории (Гигандет) теряет все, что имел, и приходит к необходимости разобраться в себе, пересмотреть систему ценностей и понять, наконец, что для него на самом деле дорого в этой жизни. Впрочем, "теряет все" – это, видимо, громко сказано: во всяком случае, у протагониста имеется подружка (Мэлоун) и рассудительный друг (Ли), время от времени наставляющий героя на путь истинный.
Hosted by uCoz