Кастинг: Бенинг, Берроуз, Потенте

Аннетт Бенинг, Наоми Уоттс, Керри Вашингтон и Шарика Эппс подписались на роли в драме режиссера и сценариста Родриго Гарсии "Mother and Child". Сценарий, выстроенный из пересекающихся сюжетных линий, повествует о женщине, которая 35 лет назад отказалась от новорожденной дочери, и афроамериканке в поисках ребенка для усыновления. Ранее проект разрабатывался компаниями Cha Cha Cha и Focus Films, а главные роли планировалось отдать Робин Райт Пенн и Бриттани Робертсон. Ныне производством ведает независимая контора Mockingbird Films. Алехандро Гонсалес Иньярриту сохранил за собой пост исполнительного продюсера. Съемки картины с бюджетом $7 млн. начнутся в первом квартале будущего года и пройдут в Лос-Анджелесе.
Саффрон Берроуз и Рон Перлман встретятся лицом к лицу на съемочной площадке триллера "Carjacked". Берроуз изобразит мать-одиночку, которая вместе с ребенком оказывается заложницей в собственном автомобиле, угнанном банковским грабителем (Перлман). Сценарий сочинили Шерри и Майкл Комптон, за режиссуру возьмется Дэн Рид ("Желание мести"). Продюсируют картину Альберт С. Радди, Дэниел Гродник и Гэри Хэмилтон. Производство взяла на себя компания Arclight Films. О датах начала съемок и релиза пока ничего не известно.
Франка Потенте утверждена на главную роль в драме Марии Риполь ("Утопия") "Wave". Фильм основан на реальной истории, причем истории довольно жуткой. Главная героиня – англичанка, вместе со своей 5-летней дочерью и мужем отправившаяся в путешествие на яхте. Попав в ужасный шторм, семья вынуждена была спасаться на шлюпке и дрейфовала в нескольких десятках километров от берега целых две недели – без пищи и воды. В живых осталась только мать, которую впоследствии подозревали в убийстве мужа ради выживания. Сценарий написали Мари-Лор Бертлен и Грег Латтер. Бюджет постановки составляет $11,5 млн. Команда "Мотор!" прозвучит 9 февраля.
Hosted by uCoz