Дела режиссерские: Карнахан, Чадха, Наката

Джо Карнахан через свой официальный сайт сообщил, что студия Universal Pictures, наконец-то, дала зеленый свет приквелу "Козырных тузов". Режиссер уже начал подготовительный процесс и заверил поклонников оригинала: "Поверьте мне – камео будут". Что, стало быть, означает, что в приквеле может появиться любой актер из "Козырных тузов". Напомним, что в оригинале снялись Бен Аффлек, Энди Гарсия, Алиша Кис, Рей Лиотта, Джереми Пайвен, Райан Рейнольдс, Питер Берг, Тараджи Хенсон, Крис Пайн, Мартин Хендерсон, Джейсон Бейтман и Common. Первый фильм собрал в мировом прокате $57,1 млн. при бюджете всего в $17 миллионов.
Гуриндер Чадха ("Играй как Бэкхем", "Невеста и предрассудки") поставит хоррор-комедию "It’s a Wonderful Afterlife", которая описывается как своего рода гибрид "Моей большой греческой свадьбы" и "Зомби по имени Шон". Главная героиня – британская мамаша азиатского происхождения, настолько одержимая идеей поскорее выдать дочь замуж, что превращается в серийную убийцу. Чадха написала сценарий в соавторстве с мужем Полом Берджесом, пара также выступит в качестве продюсеров проекта. Бюджет постановки составляет 10 миллионов долларов. Съемки начнутся в феврале и пройдут в Великобритании.
Хидео Наката ("Звонок") подписался на режиссуру своего первого англоязычного оригинального фильма ("Звонок 2", как сиквел, не в счет) – японец поставит психологический триллер "Chatroom", главные герои которого – двое тинейджеров, устроивших между собой что-то вроде соревнования по совершению асоциальных поступков. За сценарий в ответе ирландский драматург Энда Уолш ("Диско-свиньи"). Продюсируют картину Элисон Оуэн, Пол Трейбитс и Лора Хастингс-Смит. Производством ведает компания Ruby Films. Съемки планируется начать весной, пройдут они в Великобритании.
Hosted by uCoz