Два новых пути

"Проклятому пути" (Road to Perdition) Сэма Мендеса светят целых два сиквела – "Путь в чистилище" (Road to Purgatory) и "Путь в рай" (Road to Paradise). Режиссировать по собственному сценарию взялся Макс Аллан Коллинз – собственно, автор первоисточника, графического романа "Road to Perdition", и его продолжений. Производством ведают JBM Production Company и EMO Films.

Действие "Пути в чистилище" начинается в 1942 году. Отца главного героя, Майкла Салливана мл., десять лет назад убили чикагские гангстеры. Майкл с томми-ганом наперевес сражается с японцами в джунглях Батаана. Война питает его ярость и жгучее желание отомстить за отца, и Майкл возвращается в Америку, где ввязывается в гангстерские разборки. В итоге герой становится частью системы, поневоле принимая тот образ жизни, против которого он собирался нещадно бороться. Майкл ввязывается в опасную игру, в которой задействованы Фрэнк Нитти (правая рука и доверенное лицо Аль Капоне), легендарный агент ФБР Элиот Несс и сексапильная певичка из ночного клуба, преследующая свои загадочные цели.

"Путь в рай" переносит нас в 1973 год. Майкл – уважаемый бизнесмен и отец семейства (любящая жена, сын – герой Вьетнама, талантливая дочь-школьница), вот только с прошлым он так и не порвал: в казино, владельцем которого он является, крутятся деньги мафии. Когда мафиозный босс Сэм Джанкана поручает Майклу убрать угодившего в немилость гангстера, протагонист отказывается это сделать. Однако убийство все равно будет совершено, и повесят его именно на Майкла. Пытаясь спасти свою семью, герой решает свидетельствовать против мафии и попадает под программу по защите свидетелей.

Первый сиквел, "Путь в чистилище", авторы намерены посвятить памяти Пола Ньюмана, сыгравшего гангстера Джона Руни в "Проклятом пути" (эта роль стала последней в большом кино для выдающегося актера, скончавшегося 26 сентября).
Hosted by uCoz