Кастинг: Иствуд, Чун, Грэм

Клинт Иствуд, отметившийся в этом году двумя режиссерскими работами ("Подмена", "Гран Торино") и одной актерской (в "Гран Торино"), продолжает работать без продыху: продюсер Альберт С. Радди ("Малышка на миллион") сообщил ресурсу Moviehole, что 78-летний ветеран запускается с биографической картиной "Remembering Mark Twain". Мощный старик поставит фильм и сам сыграет Сэмюэла Клеменса (Марка Твена, то бишь) на закате его жизни (писатель умер от стенокардии в 74-летнем возрасте). Предполагается, что премьеру фильма Иствуд подгадает под следующую оскаровскую гонку – особенно, если в гонке текущей "Гран Торино" останется ни с чем.
Квентин Тарантино решил расширить уже сформированный актерский ансамбль "Бесчестных ублюдков" (Inglorious Basterds) и взял в каст еще двух исполнителей: любимую актрису Вонга Кар-Вая Мэгги Чун и своего давнего приятеля Сэмюэла Л. Джексона. Чун изобразит мадам Мимё – владелицу французского кинотеатра, приютившую оставшуюся без крыши над головой главную героиню фильма – молодую еврейку Шосанну (Мелани Лоран), жаждущую отомстить нацистам за смерть семьи. Джексон же одолжит картине свой колоритный голос, выступив в качестве закадрового рассказчика. Съемки "Ублюдков" в настоящий момент идут в Германии, премьера состоится на Каннском фестивале в будущем году.
Британец Стивен Грэм ("Большой куш", "Банды Нью-Йорка") присоединится к Николасу Кейджу, Рону Перлману, Клэр Фой, Стивену Кэмпбеллу Муру и Роберту Шихану в средневековом мистическом хорроре "Season of the Witch". В режиссерском кресле – Доминик Сена, однажды уже работавший с Кейджем на "Угнать за 60 секунд". Действие происходит в XIV веке, отряд рыцарей конвоирует девушку, которую подозревают в колдовстве и винят в эпидемии чумы. Грэм перевоплотится в проводника рыцарского конвоя, на деле – жулика и проходимца. Съемки стартуют со дня на день и пройдут в Австрии и Венгрии.
Hosted by uCoz