Пятница, 31-е

По итогам минувшей пятницы "Пила V: Хэллоуин" лидирует в американском бокс-офисе: хоррор взял $3,1 млн. (и расширил ареал своего распространения, добавив к имеющимся 3 060 площадкам еще 24), не дав возможности никому из новичков проката почувствовать вкус победы.

Второе место оккупировала "Подмена" Клинта Иствуда с Анджелиной Джоли: $2,3 млн. с 1 850 кинотеатров. Комедия Кевина Смита "Зак и Мири снимают порно" поплатилась за "опасное" название и, выйдя на наибольшем количестве площадок (2 735), дотянула лишь до третьего места, собрав в первый день проката $2,2 млн. На четвертой позиции расположился хоррор "Призраки Молли Хартли" ($1,75 млн. с 2 652 кинотеатров). И аж на пятое место улетел "Классный мюзикл 3" ($1,7 млн.).

"Пила V" удерживала лидерство в чарте каждый будний день этой недели, заработав с понедельника по четверг включительно $5,7 млн. – тогда как "Классный мюзикл 3" за эти четыре дня положил в копилку лишь $4,7 млн. Однако "Мюзикл" – фильм "субботне-воскресный", так что за выходные свое еще возьмет.

"Рок-н-рольщик" Гая Ричи, как и предполагалось, в первую десятку не попал, взяв в пятницу с 826 площадок 425 тысяч долларов.
Hosted by uCoz