Возвращение на Запретную Планету

Джозеф Майкл Стражински ("Вавилон 5") возьмется за сценарий римейка классической фантастической ленты 1956 года "Запретная планета" (Forbidden Planet). Продюсирует Джоэл Силвер через Silver Pictures, производством и финансированием ведает Warner Bros.

По сюжету оригинала космический корабль прибывает на далекую планету Альтаир IV. Когда-то здесь была колония землян, но теперь от нее остались только профессор Морбиус и его дочь Альтаира, родившаяся и выросшая на планете. Остальных уничтожил таинственный монстр, который теперь угрожает и экипажу прибывшего корабля. Фильм признан классикой американской кинофантастики, давно обрел культовый статус, а сконструированный Морбиусом робот Робби был любимым механическим персонажем поклонников фантастики вплоть до выхода "Звездных войн" с их C3PO и R2D2.

Проект римейка долгие годы переходит из одного студийного кабинета в другой. "Братья Уорнер" в начале этого года перехватили его у DreamWorks, планировавшей отдать режиссуру в руки Дэвида Туи. В свое время с проектом связывали также Джеймса Кэмерона.
Hosted by uCoz