Святое дело

Сэм Мендес возьмется за экранизацию комикса Гарта Энниса "Preacher" для Columbia Pictures. Серия, насчитывающая 75 выпусков, публиковалась с 1995 по 2000 гг. и за это время успела приобрести культовый статус. Продюсируют киноверсию Нил Мориц ("Я - легенда!") и Джейсон Неттер ("Особо опасен").

Главный герой первоисточника – священник из богом забытого техасского городка, одержимый опасным существом (плодом противоестественной связи ангела и демона), известным под именем Генезис. Получив сверхспособности, проповедник вместе с давней подружкой и знакомым ирландским вампиром пересекает всю Америку, чтобы разыскать Создателя и намекнуть ему, что в мире творится что-то неладное и что забывать о маленьких техасских городках – нехорошо.

Кстати, Мендес – не новичок в деле экранизаций комиксов: шесть лет назад он перенес на большой экран гангстерский графический роман "Проклятый путь". Помимо "Preacher", Columbia положила глаз на еще один комикс Энниса – "The Boys", и продюсировать киноверсию будут те же Мориц и Неттер.
Hosted by uCoz