Бокс-офис России за 23-26 октября

"Макс Пэйн" в минувшие выходные возглавил российский бокс-офис, взяв $3,52 млн. с 504 экранов ($6 975 с копии) – старт, в общем-то, неплохой, учитывая обоснованное зрительское недоверие к экранизациям игр. Собрат "Макса" (так и хочется добавить - по несчастью) "Хитмэн" почти год назад заработал за первые четыре дня проката на миллион с копейками меньше – правда и вышел всего на 370 копиях, так что по части прокатной резвости картины приблизительно равны. "Хитмэн" закончил свой путь в российском прокате с общим результатом $4,76 млн. – "Пэйн", само собой, замахнется на большее.

"Адмиралъ" был вынужден под напором заокеанского мстителя отступить на вторую позицию в чарте: потеряв в темпах сборов 55,39% (а в количестве экранов – 170 единиц), историческое кино пополнило копилку на $3,43 млн., так и не сумев в третий уик-энд проката дотянуть до 30-миллионной планки (общие сборы составили $28,07 млн.). Рискнем предположить, что этот "недолет" в угоду сборам "Макса Пэйна" не слишком опечалил дистрибьюторов из Fox, которые в прошлые выходные фактически победили сами себя: прокат "Пэйна", как-никак, их же рук дело.

На одну ступеньку вверх поднялась отечественная анимация "Приключения Аленушки и Еремы", добравшаяся до широкого проката: к имевшимся 206 копиям добавилось еще 253, что самым благоприятным образом сказалось на результате: $1,64 млн., общие сборы за 11 дней проката (7 дней ограниченного + 4 дня широкого) – $2,50 млн. Что ж, для начала неплохо: до 3-миллионного рубежа – рукой подать, а случиться-то могло всякое. Например, часть законной кассы вполне мог украсть мультфильм "Феи" – очередной американский изначальный видеорелиз, по прихоти наших прокатчиков угодивший в кинотеатры. Но "Феи", даром что диснеевские, стартовали ни шатко, ни валко: $0,18 млн. с 112 копий – 8 место в ТОП-10. А вот "Сезон охоты 2", еще один российский кинопрокатный "эксклюзив", кое-как держится: 4 место в чарте, падение темпов сборов – 40,60% и $1,64 млн. за четырехдневку (общие сборы – $5,09 млн.). 

Отечественный боевик "Непобедимый", увы, бойким стартом похвастать не может: уступая всего три экрана "Максу Пэйну" (501 против 504 – если, конечно, какие бы то ни было сравнения с голливудским почти что блокбастером тут вообще позволительны), фильм заработал лишь $0,76 млн. Самым низким падением темпов сборов в минувшие выходные отличилась пополняющая копилку по копеечке мелодрама "Ночи в Роданте" (-35,16%), самым высоким – капустник "После прочтения сжечь" (-61,30%).
Hosted by uCoz