Кастинг: Ферт, Савиньи, Вон

Колин Ферт, Джулианна Мур и Мэттью Гуд подписались на главные роли в экранизации романа Кристофера Ишервуда (его роман "Прощай, Берлин" лег в основу мюзикла "Кабаре") "A Single Man", опубликованного в 1964 году. Режиссерский дебют оформит знаменитый дизайнер Том Форд, он же адаптировал для кино оригинальный текст. Главный герой истории – английский профессор-гей (Ферт), переживающий в чужом для него Лос-Анджелесе потерю любовника (Гуд, который будет появляться во флэшбэках), погибшего в автокатастрофе. Справиться с депрессией протагонисту помогает его давняя подруга (Мур). Тяготы производства разделили контора Форда Fade to Black Prods., Depth of Field и Artina Films. Команда "Мотор!" прозвучит в понедельник.
Хлоя Савиньи, Рис Айфанс и Дэвид Тьюлис сыграют в биографической картине "Mr. Nice", которая расскажет историю британского шпиона и наркоторговца международного масштаба Ховарда Маркса. В 1960-е валлиец Маркс (Айфанс) был одним из самых разыскиваемых в Англии преступников. До жизни такой выпускника Гарварда и скромного учителя довела… любовь: начав торговать наркотиками, Ховард пытался произвести впечатление на свою будущую жену Джуди (Савиньи). Когда Маркс заручился поддержкой одной из шишек ИРА (Тьюлис), наркодилера взяла на заметку британская разведка – так Ховард стал информатором спецслужб. Это, впрочем, не уберегло его от тюрьмы: Маркс отсидел семь лет. Режиссирует Бернард Роуз ("Бессмертная возлюбленная"), собственноручно переработавший в сценарий автобиографию Маркса, ставшую бестселлером.
Винс Вон утвержден на главную роль в драме "Sunny and 68", за режиссуру которой планирует взяться Гэвин О’Коннор ("Гордость и слава"), сочинивший сценарий вместе с Энтони Тамбакисом. Проект взяла под крыло Universal. Главный герой – звезда покера, алкоголик и вообще непутевый тип. Проигравшись в пух и прах и задолжав полмиллиона долларов, протагонист возвращается домой в Нью-Йорк, чтобы разжиться у матери деньгами (некогда он их ей отсылал). Прибыв, герой обнаруживает, что за эти годы много пропустил: мать умирает от рака и воспитывает его 5-летнюю дочку. И опеку над девочкой собирается передать не отцу, а его школьной подружке. К работе над фильмом О’Коннор приступит аж в феврале 2010 года: на будущий год режиссер уже запланировал себе съемки рукопашной драмы "Воин" (Warrior) для Lionsgate.
Hosted by uCoz