Кастинг: Зак Эфрон, Мэри-Луиза Паркер, Джеффри Раш

Скрипя зубами от зависти по поводу кассового успеха "Классного мюзикла", боссы Paramount решили действовать без промедления и переманили из Disney режиссера мюзикла Кенни Ортегу и главную звезду фильма Зака Эфрона, предложив обоим поработать над римейком музыкальной ленты 1984 года "Свободные" (Footloose). Сценарий новых "Footloose", сочиненный Джоном Хартмером, будет доводить до ума Питер Соллетт, режиссер комедии "Будь моим парнем на пять минут". Оригинал, в свое время сделавший звездой Кевина Бейкона, рассказывал о пареньке, переехавшем из Чикаго в провинциальный городок, где – о ужас! – запрещены рок-н-ролл и танцы. Герой, понятное дело, этого так не оставит. Съемки планируется начать весной.
Мэри-Луиза Паркер составит компанию Майклу Дугласу, Сьюзан Сарандон, Дэнни ДеВито и Дженне Фишер на съемочной площадке картины "Solitary Man". Сценарий принадлежит перу Брайана Коппельмана, он же режиссирует на пару с Дэвидом Левиеном. Продюсируют проект Пол Шифф и Стивен Содерберг. Главный герой фильма – бывший владелец автодилерской сети Бен (Дуглас), чья жизнь рушится буквально на глазах: карьера и брак приказали долго жить, а виной всему – бессчетные любовные похождения протагониста. Паркер изобразит подружку Бена – дамочку из высшего общества. Производством картины ведает Millennium Films. Съемки стартуют в ноябре и пройдут в Нью-Йорке.
Джеффри Раш подписался на роль в австралийском музыкальном road movie "Bran Nue Day", в основе которого – одноименная театральная постановка. В режиссерском кресле – Рейчел Перкинс. Также в картине заняты местная рок-звезда Мисси Хиггинс и ТВ-шоумен Эрни Динго. Действие происходит летом 1967-го. Главный герой – тинейджер, сбежавший из религиозной школы (куда его определила властная родительница) и, в компании таинственного незнакомца (Раш) и парочки хиппи, отправившийся за 3 тысячи километров в курортный городок Брум – на поиски своего истинного предназначения. Команда "Мотор!" прозвучит 31 октября. Съемки пройдут в Перте и Бруме.
Hosted by uCoz