Music box

Диснеевский "Классный мюзикл: Выпускной" в минувшую пятницу мало того, что оставил "Пилу V: Хэллоуин" без первого места в ТОП-10, так еще и установил рекорды первого дня проката для мюзиклов и игровых фильмов с рейтингом G. Взяв с ходу $16,9 млн. с 3 623 площадок (средний сбор с кинотеатра – $4 665), "Классный мюзикл" обновил рекорд "Лака для волос" ($11 млн. за пятницу). Учитывая тот факт, что кино – семейное и вроде бы веселое, в субботу и воскресенье сборы пойдут по нарастающей.

"Пиле V" на подобный рост в выходные вряд ли стоит рассчитывать. Конкуренция с "Классным мюзиклом" стоила пятой части хоррор-франшизы вершины чарта (а ведь три предыдущих эпизода исправно возглавляли американский бокс-офис!). $14,1 млн. (с 3 060 площадок) – третий результат сборов за первый день проката среди пяти фильмов франшизы. По пятничным сборам в этом "внутреннем" соревновании лидирует "Пила IV", по сборам за весь уик-энд – "Пила III" ($33,6 млн.). Пятая же "Пила" грозит не дотянуть и до 30 миллионов за уик-энд – впрочем, не будем загадывать.

Третий новичок недели, прорвавшийся в ТОП-10, обосновался на 4 строчке чарта: $2,3 млн. с 2 585 кинотеатров взяла криминальная драма от WB и New Line "Гордость и слава".
Hosted by uCoz