Поющая царица

Стивен Содерберг продолжает радовать неординарным подходом к делу: на сей раз режиссер затеял рок-н-ролльный 3-D-мюзикл "Клео" (Cleo) о царице египетской Клеопатре. Музыку к картине сочинили инди-рокеры Guided by Voices, сценарий на совести бывшего басиста группы Джеймса Грира.

Клеопатру изобразит Кэтрин Зета-Джонс, ее любовника Марка Антония – Хью Джекман. У обоих имеется опыт работы в мюзиклах: Зета-Джонс за роль в "Чикаго" отхватила "Оскара", а Джекман демонстрировал недюжинные вокальные таланты в телевизионном вестерн-мюзикле девятилетней давности "Оклахома!". Продюсируют постановку с бюджетом 30 млн. долларов Грег Джейкобс и Кейси Силвер. За ближайшие пару недель продюсеры рассчитывают найти студию, которая возьмет проект под крыло.

Содерберг недавно закончил съемки картины "Осведомитель" с Мэттом Деймоном в главной роли, а в ближайших планах режиссера значатся байопик об эксцентричном пианисте Либераче (с Майклом Дугласом и тем же Деймоном) и драма из жизни девушек по вызову "The Girlfriend Experience", главную роль в которой сыграет порнозвезда Саша Грей. Словом, планов громадье.
Hosted by uCoz