Кастинг: Киллиан Мерфи, Криспин Гловер, Генри Томас

Киллиан Мерфи, Джим Бродбент и Брендан Глисон получили роли в комедийном триллере "Perrier’s Bounty". В режиссерском кресле – Ян Фицгиббон, сценарий вышел из-под пера Марка О’Роуи ("Разрыв"). Главные герои – трое беглецов, скрывающихся в Дублине от криминального авторитета Перье: троица причастна к случайной гибели одного из друзей и соратников гангстера. Мерфи заменил выбывшего из проекта Джеймса МакЭвоя. В производстве замешаны Number 9 Films, Parallel Films, Film4, Irish Film Board, Limelight, Premiere Picture и UK Film Council. Команда "Мотор!" прозвучит 10 ноября. Съемки пройдут в Дублине, Лондоне и ирландском графстве Лут.
Криспин Гловер сыграет Валета Червей в бертоновской "Алисе в стране чудес" (Alice in Wonderland) – того самого, который был обвинен в краже кренделей у Дамы Червей (Королевы) и которого на суде защищала Алиса. Напомним, что ранее на роли в картине подписались Миа Васиковска (Алиса), Джонни Депп, Энн Хэтевей, Хелена Бонэм Картер и Мэтт Лукас. Бертон снимает фильм, используя "живую" картинку и технологию "performance capture". На Disney планируют выпустить "Алису в стране чудес" на экраны в 2010 году.
Генри Томас составит компанию Чаннингу Татуму и Аманде Сэйфрид на съемочной площадке экранизации романа Николаса Спаркса "Dear John". Командует парадом Лассе Халлстрём ("Корабельные новости", "Казанова", "Правила виноделов"), производством ведают Screen Gems и Temple Hill, финансирует постановку Relativity Media. Главный герой – солдат в увольнении (Татум), влюбленный в студентку (Сэйфрид). Судьба, однако, в очередной раз высказывается против идиллии: после событий 11 сентября солдат возвращается на службу, а девушка уходит к другому (Томас).
Hosted by uCoz