Дела режиссерские: Коламбус, братья Пан, Стиллер

Paramount уговаривает Криса Коламбуса взяться за многострадальную картину "Ripley’s Believe It or Not!" – историю о журналисте, искателе приключений и коллекционере разнообразных диковин Роберте Рипли, колесящем по миру в поисках сенсаций для своей колонки. Летом прошлого года проект покинул Тим Бертон, собравший было снимать фильм в Китае. Главная роль по-прежнему закреплена за Джимом Керри. За время простоя "Рипли" подвергся тотальному пересмотру – в том числе на уровне сценария, из которого вымарали китайскую историю. Студия планирует релиз на 2011 год и надеется, что фильм положит начало франшизе. Коламбус приступит к картине не раньше, чем отчитается по экранизации книги Рика Риордана "Percy Jackson and the Lightning Thief", к съемкам которой еще не приступил.
Братья Дэнни и Оксид Пан ("Опасный Бангкок", "Посланники", "Глаз") закабалили себя (а с другой стороны – обеспечили стабильным заработком) 10-летним контрактом с гонконгской компанией Universe Intl. Holdings. Первой работой режиссеров-близнецов в рамках сделки станет хоррор "Child’s Eye", съемки которого должны стартовать в апреле-мае. В настоящий момент Дэнни и Оксид доводят до ума экшн "Властелины стихий II", азиатский релиз которого назначен на 17 декабря 2009 года. Видимо, работа спорится, и намечающийся результат (а ожидается нечто в стиле "300 спартанцев") удовлетворил и продюсеров, и самих братьев, поскольку те согласились ставить и третью часть "Властелинов стихий".
DreamWorks, сбросившая с себя оковы Paramount, на полном серьезе рассматривает кандидатуру Бена Стиллера в качестве постановщика драмы "The Trial of Chicago 7", которая расскажет об одном из знаковых для истории Америки событий 1968 года – чикагских волнениях, сорвавших съезд демократов и повлекших за собой трагические последствия. В числе претендентов на режиссерское кресло в разное время значились Пол Гринграсс и даже сам Стивен Спилберг. Об отношении первого к фильму ничего не слышно с этого лета, второй же к постановке, видимо, охладел еще во время забастовки сценаристов, изрядно затормозившей развитие проекта. Кстати, сценарий сочинил Аарон Соркин, и текст должен был быть утвержден и запущен в работу еще весной этого года.
Hosted by uCoz