Кастинг: Рон Перлман, Жюли Дрейфюс, Терренс Ховард

Проходя по красной дорожке на церемонию Scream Awards, продюсер Чарльз Ровен успел сообщить коллегам с Comingsoon, что Рон Перлман составит компанию Николасу Кейджу в средневековом триллере "Season of the Witch". Напомним, что режиссирует картину Доминик Сена (уже работавший с Кейджем в "Угнать за 60 секунд") по сценарию Браги Шута мл. Действие фильма происходит в XIV веке. В центре сюжета – отряд рыцарей, конвоирующий девушку, которую полагают ведьмой, виновной в эпидемии чумы. Съемки стартуют в начале ноября и пройдут в Австрии и Венгрии.
Окончательно укомплектован актерский ансамбль тарантиновских "Бесчестных ублюдков" (Inglorious Basterds). Одной из последних к ранее подписавшимся на роли актерам присоединилась француженка Жюли Дрейфюс (Софи Фаталь в "Убить Билла"). Дрейфюс сыграет коллаборационистку Франческу Мондино, работающую на нацистов в качестве переводчицы. В фильме заняты Брэд Питт, Дайан Крюгер, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Даниэль Брюль, Эли Рот, Сэмм Ливайн, Б. Дж. Новак, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Пол Раст, Майкл Бэколл, Омар Дум, Сильвестр Грот, Джеки Идо, Аугуст Диль, Мартин Вуттке, Рикард Заммель, Кристиан Беркель, Зонке Мёринг, Майкл Фассбендер, Майк Майерс, Род Тейлор, Дени Меноше и Клорис Личман.
Терренс Ховард, которому отказали в роли друга Тони Старка Джеймса Родса (будущей Машины Войны) в "Железном человеке 2", взяв вместо него Дона Чидла, прокомментировал ситуацию: «Это как гром среди ясного неба – контракт будто растаял в воздухе. У меня нет внятного объяснения случившемуся. Я читал, что это, якобы, вопрос денег, но в действительности дело в том, что порой контракты, которые мы подписываем, стоят меньше бумаги, на которой они напечатаны». На Marvel Studios, между тем, по-прежнему хранят гордое молчанье – то ли полагая, что дело не стоит обсуждения в прессе, то ли молча сгорая от стыда за содеянное с Ховардом.
Hosted by uCoz