Затерянные в космосе

Кевин Смит дошутился до космической фантастики: его следующим проектом станет фантастическая комедия, действие которой происходит на дальних космических рубежах. В центре сюжета – взаимоотношения отца и сына.

Само собой разумеется, предполагаются отсылки к классике фантастического кино и фирменный смитовский синефильский треп. По слухам, Харви и Боб Вайнштейны уже ознакомились с фрагментом сценария, и им понравилось. Правда, приступит к проекту Смит еще не скоро: не раньше, чем отчитается по картине "Red State", съемки которой планирует начать весной (в настоящий момент Кевин разыскивает инвесторов не робкого десятка).

Фантастическая комедия Смита пока еще не обзавелась названием, зато уже определен ее примерный бюджет - $45-50 миллионов. И это вдвое больше, чем потрачено на самый дорогостоящий на сегодняшний день фильм Смита – комедию "Зак и Мири снимают порно". Вот как сам Кевин объясняет эту гулянку на широкую ногу: "Как только кто-то покидает борт космического корабля, все тут же начинает стоить немножечко дороже". Что ж, трудно не согласиться…
Hosted by uCoz