Дела режиссерские: Хэкфорд, Грэй, Райнер

Тейлор Хэкфорд ("Рэй") поставит историческую драму "Merchant of Shanghai". Действие происходит в XIX веке. Главный герой – багдадский еврей и магнат Сайлас Хардун, эмигрировавший в Китай. Обосновавшись в Шанхае, Хардун наладил торговлю опиумом, превратив тем самым изолированный от мира город в популярное место с международной известностью. Сценарий вышел из-под пера китайской актрисы и сценаристки Луо Ян. Довести текст до ума поручено Тимоти Дж. Секстону ("Дитя человеческое"). Съемки стартуют осенью будущего года и пройдут в Шанхае.
Ф. Гэри Грэй ("Ограбление по-итальянски") ввязался в режиссерскую чехарду и занял опустевшее после ухода Фрэнка Дарабонта режиссерское кресло триллера "Law Abiding Citizen" с Джерардом Батлером и Джэми Фоксом в главных ролях. Правда, при этом Грэй нехорошо поступил с проектом “Armored” (римейком французского триллера "Инкассатор"), дезертировав и бросив на произвол судьбы исполнителя главной роли Эрика Бану. Продюсер "Armored" Ави Лернер поспешил сообщить средствам массовой информации, что проект приказал долго жить. Съемки же "Law Abiding Citizen" стартуют в декабре и пройдут в Филадельфии.
Роб Райнер экранизирует дебютный роман Питера Ферри "Travel Writing". Права на экранизацию приобрели давние соратники Райнера из Castle Rock Entertainment. За адаптацию засел Лу Берни. Главный герой истории – учитель английского языка, который предпринимает собственное "любительское" расследование обернувшегося трагедией дорожно-транспортного происшествия. Даты начала съемок и премьеры фильма пока не названы.
Hosted by uCoz