Война Ридли

Ридли Скотт нацелился на экранизацию фантастического романа Джо Холдемана "Бесконечная война" (The Forever War). Правами на изданную в 1974 году книгу обзавелась компания Fox 2000. Производством займется семейная контора Ридли и Тони Скоттов Scott Free.

Главный герой романа – солдат, воевавший на задворках космоса всего пару месяцев, в то время как на Земле проходит целых 20 лет. Вернувшись домой, протагонист обнаруживает, что за эти долгие годы родная планета изменилась до неузнаваемости. Скотт, не обращавшийся к фантастике со времен "Бегущего по лезвию" (1982), положил глаз на книгу Холдемана еще четверть века назад. Но за это время, по мнению режиссера, роман не только не устарел, но и стал еще более актуальным:

– Это научно-фантастический эпик – своего рода "Одиссея", рассказанная языком "Бегущего по лезвию".

Ранее права на экранизацию "Бесконечной войны" принадлежали Ричарду Эдлунду, который выложил за них из собственного кармана $400 тысяч: знаменитый мастер по спецэффектам ("В поисках утраченного ковчега") намеревался дебютировать в режиссуре. Однако дальше намерений дело не пошло.
Hosted by uCoz