Кастинг: Джэми Фокс, Хелен Миррен, Райан Гослинг

Джэми Фокс готов подмахнуть контракт на роль в психологическом триллере "Law Abiding Citizen" и присоединиться к ранее подписанному Джерарду Батлеру. Главный герой – помощник окружного прокурора (Батлер), оказывающийся в центре заговора мести, организованного персонажем Фокса. Жену и дочь последнего убили, и один из убийц, заключив сделку с юристами, вышел на свободу. Герой Фокса намерен покарать не только убийцу, но и участников сделки. Сценарий сочинили Курт Виммер ("Эквилибриум") и Фрэнк Дарабонт. Последний займет режиссерское кресло. Тяготы производства разделят Film Department, Warp Films и контора Батлера Evil Twin.
Хелен Миррен, Джереми Айронс, Джимон Хонсу, Рассел Бренд, Альфред Молина, Бен Уишоу и Фелисити Джонс – таков актерский ансамбль экранизации шекспировской "Бури" (The Tempest), на которую замахнулась Джулии Теймор ("Через Вселенную"). Также переговоры по поводу участия в фильме ведет Джеффри Раш. Без экспериментов, как правило, не обходится ни один фильм Теймор, и "Бурю" постигла та же участь: постановщица изменила пол ключевого персонажа пьесы – вместо изгнанного на далекий остров герцога Миланского и мага Просперо мы увидим Просперу в исполнении Миррен. Джонс изобразит Миранду, Айронс – короля Неаполитанского Алонзо, Хонсу – Калибана, Уишоу – Ариэля, Бренд – шута Тринкуло, Молина – виночерпия и пьяницу Стефано, Рашу предложена роль Гонзало. Съемки стартуют в ноябре на Гавайях.
Охотники за слухами с Latino Review получили от своего "достойного доверия" источника в Warner Bros. информацию о том, что руководство студии не прочь отдать главную роль в экранизации комикса "Зеленый Фонарь" (Green Lantern) Райану Гослингу. В отсутствии официального подтверждения со стороны студии и представителей актера, будем считать это не более чем слухом – хотя Latino Review нередко попадает в точку. Ранее среди претендентов на роль Зеленого Фонаря числились Сет Грин, Джастин Лонг и Дэвид Бореаназ. Комикс "Зеленый фонарь" впервые был создан в 1940 году. Главный герой – летчик-испытатель Хэл Джордан, который обнаружил потерпевший крушение инопланетный корабль и получил от умирающего пришельца специальное кольцо, став, таким образом, бойцом звездной полиции "Корпус зеленых фонарей".
Hosted by uCoz