Круг Кроненберга

Экранизация политического триллера Роберта Ладлэма "Круг Матарезе" (The Matarese Circle) грозит стать весомым событием – если, конечно, переговоры MGM с режиссером Дэвидом Кроненбергом увенчаются успехом. Напомним, что главная роль в картине зарезервирована за Дензелом Вашингтоном.

Действие происходит в разгар Холодной войны. Два секретных агента и заклятых врага, Брэндон Скофилд из ЦРУ и гэбист Василий Талейников, вынуждены объединить усилия в борьбе с тайной организацией Матарезе, стремящейся подчинить себе правительства государств, имеющих вес в политике, и установить таким образом новый мировой порядок.

Что ж, MGM, похоже, идет верным путем, проторенным продюсерами сиквела и триквела "борнианы", которые в свое время рискнули (и не прогадали) отдать бразды правления потенциально кассовым проектом в руки самобытного режиссера, предпочтя его легиону голливудских ремесленников.

За адаптацию "Круга Матарезе" в ответе Майкл Брандт и Дерек Хаас ("Поезд на Юму"). Начало съемок запланировано на весну будущего года.
Hosted by uCoz